您的位置: 首页 > 兰溪要闻
政协第十四届兰溪市委员会主席、副主席、秘书长简历
 
( 来源:兰溪新闻网   发布时间: 2017-02-16 )

兰溪市政协主席 徐建祥
 
男,汉族,1962年5月出生,浙江兰溪人,1986年5月入党,1979年8月参加工作,省委党校研究生学历。历任市纪委常委、监察局副局长、副书记、监察局局长,市委组织部副部长,市人事劳动局局长、党组书记,市委常委、统战部长,市政协党组书记等职。
 
 
兰溪市政协副主席 吴乐华 
 
男,汉族,1966年4月出生,浙江兰溪人,1986年6月入党,1984年2月参加工作,省委党校研究生学历。历任市委组织部部务会议成员,市人事劳动局副局长、党组成员,市委组织部副部长,市直机关党工委书记,游埠镇党委书记,市委办公室主任,市人民政府副市长、党组成员等职。
 
 
 
兰溪市政协副主席 姚 威 
 
男,汉族,1963年5月出生,浙江永康人,无党派人士,1984年8月参加工作,大学学历。历任市交通局副局长、局长等职。
 
 
 
兰溪市政协副主席 马叔东 
 
男,汉族,1963年4月出生,浙江浦江人,1991年12月入党,1981年5月参加工作,省委党校研究生学历。历任市工商物价局党组成员、副局长,市物价局副局长、党组成员、党组副书记,市发改局副局长、党组副书记,市经贸局局长、党委书记,市委组织部副部长,市直机关党工委书记,市住房和城乡建设局局长、党委书记,市纪委副书记、监察局局长等职。
 
 
兰溪市政协副主席 何忠云 
 
男,汉族,1962年12月出生,浙江义乌人,1997年10月入党,1983年8月参加工作,省委党校研究生学历。历任市农业局副局长、党委委员,林业局党委副书记、副局长、纪检组组长,云山街道党工委副书记、办事处主任、党工委书记、人大工委主任,市民政局局长、党委书记等职。

兰溪市政协副主席 叶小虎 
 
男,汉族,1962年10月出生,浙江兰溪人,无党派人士,1986年9月参加工作,中央党校大学学历。历任孟湖乡副乡长,兰江街道办事处副主任,浙江兰溪经济开发区管委会副主任,市商务局局长、经济合作交流办公室主任,市工商联主席等职。
 
 
兰溪市政协副主席 陈兴兵 
 
男,汉族,1972年8月出生,浙江兰溪人,民盟盟员,1991年9月参加工作,中央党校大学学历。历任市农业局副局长,市监察局副局长,市政协常委、教体文卫委员会办公室主任、教育文化卫生体育与文史资料委员会主任,民盟兰溪市委会主委等职。
 
 
 
兰溪市政协副主席 严赛虹 
 
 
女,汉族,1973年10月出生,浙江兰溪人,九三学社社员,1994年12月参加工作,省委党校大学学历。历任市统计局副局长、局长,九三学社兰溪市委会主委等职。
 
 
 
兰溪市政协秘书长 朱小爱民 
 
 
男,汉族,1962年5月出生,浙江仙居人,1982年12月入党,1980年11月参加工作,中央党校大学学历。部队副团级转业干部,历任市人事劳动局副局长、党委委员,市机构编制委员会办公室主任,市委组织部副部长等职。
 
 
 

 

 

 

[返回首页] [打印本文] [关闭窗口]
附件:

相关链接: